15.06 — 25.06
5 юбилейное мероприятие
НЕДЕЛЯ
УСТОЙЧИВОГО
РАЗВИТИЯ 2020
Интенсивное погружение в актуальную повестку устойчивого развития и корпоративной социальной ответственности.
Впервые в онлайн формате.
120
часов в формате
Education&Practice
100+
ведущих российских и международных экспертов
19
бесплатных практических
сессий
При поддержке
Спонсоры
Кому необходим НУР 2020
Неделя устойчивого развития (НУР) – международный образовательно-просветительский проект, реализуемый с 2016 года в формате Education&Practice. Событие ежегодно обобщает только лучшие решения и практики корпоративного и некоммерческого секторов, уверенно масштабирующих свою деятельность в подходах устойчивого развития. Проект поддерживается ведущими российскими и международными экспертами и компаниями, что позволяет обеспечить интенсивное, но при этом системное погружение участников в актуальную повестку устойчивого развития и корпоративной социальной деятельности.
БИЗНЕСУ


необходимые знания в рамках обучающих программ, примеры лучших практик
1
НКО


возможность коммуникации с бизнесом и социальными инициативами
2
ЛИДЕРАМ СОЦ. ПРОЕКТОВ

возможность оформления своих инициатив в полноценный бизнес проект и представление их бизнесу
3
ПРЕДСТАВИТЕЛЯМ ВЛАСТИ

примеры лучших практик и возможность коммуникации с представителями бизнеса
4
Направления НУР 2020
Образование и сертификация
трек, направленный на повышение квалификации и сертификацию действующих специалистов, управленцев и преподавателей в области КСО и устойчивого развития. В рамках трека пройдут онлайн сертификационные тренинги GRI, SDG, курс по Управлению устойчивым развитием, а также международная сертификация по Устойчивому управлению проектами по стандарту Green Project Management (P5).
Поддержка
изменений
трек, который объединит лидеров в области КСО и устойчивого развития (Россия, ЕАЭС) для обмена лучшими практиками и обсуждения актуальной повестки. К участию в треке приглашаются профильные специалисты, социальные предприниматели, представители общественных движений, студенты ВУЗов. Формат трека включает круглые столы, вебинары, панельные дискуссии и смысловой синтез.
Акселератор
социальных проектов
трек для лидеров социальных проектов и команд, начинающих свой путь в области социального предпринимательства. В ходе акселератора участники познакомятся с основами в области социального проектирования, смогут пройти акселерацию проектов под руководством опытных экспертов, а также получить возможность презентовать свой проект представителям крупных компаний с целью масштабирования и развития собственного проекта.
Программа НУР 2020
(указано время по Москве)
Press "Like" to follow Tilda Publishing on Facebook
10:00-18:00 | 15 июня (понедельник) | Трек "Образование и сертификация"
Сертификационный тренинг «GRI: Отчетность в области устойчивого развития»
ссылка на программу
тренер
Рольф Швери
Директор швейцарской консалтинговой компании Schwery Consulting (лицензия The Global Reporting Initiative (GRI) на проведение тренингов в странах Восточной Европы и России) (Швейцария)
ко-тренер
Светлана Герасимова
Руководитель оргкомитета НУР-2020, программный директор, партнер Проектного офиса «Стратегии и практики устойчивого развития», Руководитель Школы КСО и устойчивого развития Московской международной высшей школы бизнеса МИРБИС, ст. преподаватель Базовой кафедры ФАС России РЭУ им. Г.В. Плеханова
ко-тренер
Алия Кадралиева
Директор ОФ «КСО Казахстан»
12:00-13:30 | 15 июня (понедельник) | Трек "Поддержка изменений"
Экспертная дискуссия AMWAY
«Трансформация корпоративного волонтерства: до и после пандемии»

ссылка на программу
модератор
Алексей Газарян
Креативный директор Young Group Social, методолог Центра доказательного социального проектирования МГППУ
спикер
Екатерина Молюкова
Руководитель программы «С любовью к детям» Благотворительный Фонд AMWAY «В ответе за будущее
спикер
Ирина Ефремова-Гарт
Руководитель КСО IBM в России
спикер
Наталья Рожкова
Начальник управления по социальной политике Группы НЛМК
спикер
Анастасия Савельева
Начальник управления внешних социальных программ и нефинансовой отчетности Департамента социальной политики УК «Металлоинвест»
спикер
Анна Семерикова
Руководитель благотворительных и волонтерских программ KFC и генеральный директор благотворительного фонда «Открывая горизонты».
спикер
Жигульская Анна
Руководитель проектного офиса по внутренним коммуникациям и корпоративной социальной ответственности ГК «Росатом»
спикер
Ольга Лучина
Управляющий по устойчивому развитию и волонтерским программам «Филип Моррис Интернэшнл» в России
13:30-15:30 | 15 июня (понедельник) | Трек "Поддержка изменений"
Корпоративная панель
«Лучшие практики компаний в области устойчивого развития. Изменение среды ведения бизнеса»

ссылка на программу
модератор
Светлана Герасимова
Руководитель оргкомитета НУР-2020, программный директор, партнер Проектного офиса «Стратегии и практики устойчивого развития», Руководитель Школы КСО и устойчивого развития Московской международной высшей школы бизнеса МИРБИС, ст. преподаватель Базовой кафедры ФАС России РЭУ им. Г.В. Плеханова
спикер
Марина Вашукова
Исполнительный директор Национальной сети Глобального договора ООН в России
спикер
Елена Дубовицкая
Директор отдела анализа и контроля рисков PwC России, Руководитель направления услуг в области устойчивого развития бизнеса
спикер
Ирина Бахтина
Вице-президент по устойчивому развитию бизнеса и корпоративным отношениям Unilever в России, Украине, Беларуси, Турции, Израиле, странах Ближнего Востока, Центральной Азии и Африки и повышению квалификации глобального отдела устойчивого развития бизнеса и корпоративных отношений
спикер
Дмитрий Поликанов
Заместитель руководителя Исполкома Общероссийского народного фронта – организатора волонтерской акции «Мы вместе» совместно с Всероссийским общественным движением «Волонтеры-медики», Ассоциацией волонтерских центров
спикер
Ирина Жукова
Председатель Национального совета по корпоративному волонтерству, директор по устойчивому развитию и корпоративным программам Philip Morris sales and marketing (PMI)
спикер
Татьяна Бачинская
Директор Центра развития филантропии «Сопричастность», главный редактор журнала «Бизнес и общество»
спикер
Олег Базалеев
Руководитель Управления социальных вопросов Crescent Petroleum (Ближний Восток)
15:30-17:00 | 15 июня (понедельник) | Трек "Поддержка изменений"
Экспертное обсуждение
«Национальный и альтернативный Обзоры по достижению ЦУР от России»

ссылка на программу
модератор
Феоктистова Елена Николаевна
Управляющий директор по корпоративной ответственности, устойчивому развитию и социальному предпринимательству РСПП
спикер
Ксения Банникова
Начальник Управления по внешнеэкономической деятельности Аналитического центра при Правительстве Российской Федерации
спикер
Наталья Рязанова
Заведующая лабораторией геоэкологии и устойчивого природопользования МГИМО
Сергей Семенцов
Руководитель направления - зеленая экономика Институт исследований и экспертизы ВЭБ.РФ
Александр Плакида
Исполнительный директор платформы «Эффективное здравоохранение», генеральный директор АО «Альянс Консалтинг», председатель Управляющего совета Ассоциации «Национальная сеть Глобального договора» в России
Ольга Голышенкова
Президент ассоциации «МАКО-Ассоциация граждан и организаций по содействию развитию корпоративного образования», член Комиссии Общественной Палаты Российской Федерации по развитию экономики, предпринимательства, сферы услуг и потребительского рынка
Алексей Андреев
Руководитель направления "Развитие территорий" Ассоциации кластеров и технопарков России
спикер
Неля Рахимова
Основатель «Открытой школы устойчивого развития», координатор «Коалиции за устойчивое развитие страны»
спикер
Фатима Сулейманова
Эксперт Центра социально-трудовых прав
Сергей Голубев
Председатель комиссии по социальному предпринимательству "ОПОРА РОССИИ"
10:00-12:00 | 15 июня (понедельник) | Трек "Акселерация социальных проектов"
Знакомство с программой акселератора.
Анонс курса «Социальный проект: от идеи до готового продукта»
ссылка на программу
спикер
Татьяна Чудилина
Владелец агентства социального маркетинга SILA DELA, владелец маркетингового агентства PAPA CARLO
спикер
Наталья Морозова
Генеральный директор УК ИСУ «Управляющая компания Интегрированные Системы Управления», Председатель правления «Фонд Развития Социального Лидерства», Член оргкомитета НУР2020
17:00-19:00 | 15 июня (понедельник) | Трек "Акселерация социальных проектов"
Карта самодиагностики социальных проектов.
Анализ. Финансовая устойчивость социальных проектов. Источники финансирования

ссылка на программу
модератор
Мария Осинцева
Фонд Развития Социального Лидерства
спикер
Ганин Анатолий
Исполнительный директор Общенационального союза некоммерческих организаций
спикер
Александр Панков
Национальная ассоциация участников рынка альтернативных инвестиций
спикер
Дмитрий Богданов
Фонд поддержки социальных проектоов
11:00-12:30 | 16 июня (вторник) | Трек "Поддержка изменений"
ДЕНЬ ЕАЭС НА НУР-2020

Круглый стол
«Инновационное сотрудничество вузов и бизнеса ЕАЭС»

ссылка на программу
модератор
Алексей Шадрин
Основатель Фонда «Русский углерод», Evercity
спикер
Анастасия Окорочкова
Эксперт в области устойчивого развития и КСО, создатель и стратегический лидер проекта «Вузэкофест»
спикер
Светлана Герасимова
Руководитель оргкомитета НУР-2020, программный директор, партнер Проектного офиса «Стратегии и практики устойчивого развития», Руководитель Школы КСО и устойчивого развития Московской международной высшей школы бизнеса МИРБИС, ст. преподаватель Базовой кафедры ФАС России РЭУ им. Г.В. Плеханова
спикер
Ирина Понедельник
Координатор «ВузЭкоФест» в Республике Беларусь
спикер
Алихан Талипов
Менеджер Офиса по работе с инновационным сообществом, название организации - NURIS Cluster, Nazarbayev University (Казахстан)
спикер
Виталия Шутова
Руководитель Центра Развития Информационных Технологий «DevCIT» при Американском Университете в Центральной Азии (Киргизия)
спикер
Амаля Мхитарян
Руководитель Армянских Национальных Инженерных Лабораторий (Национальный Политехнический Университет Армении)
13:00-14:30 | 16 июня (вторник) | Трек "Поддержка изменений"
ДЕНЬ ЕАЭС НА НУР-2020

Презентация Цифрового Акселератора Устойчивого Развития ЕАЭС и общественное обсуждение открытого письма к лидерам стран ЕАЭС

ссылка на программу
модератор
Ангелина Давыдова
Экологический̆ журналист, директор Бюро экологической̆ информации, наблюдатель на переговорах ООН в области изменения климата
спикер
Алексей Шадрин
Основатель Фонда «Русский углерод», Evercity
спикер
Денис Унжаков
Вице-президент блока инноваций и цифровой экономики ВЭБ.РФ
спикер
Игорь Макаров
Руководитель департамента, Доцент Факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ, Заведующий Научно-учебной лабораторией экономики изменения климата
спикер
Асель Арстанбекова
Директор Агентства «КСО Центральная Азия» (CSR Central Asia), Эксперт в области устойчивого развития и КСО
Наталья Мочу
Директор регионального отделения Международного Союза Электросвязи для стран СНГ
15:30-17:00 | 16 июня (вторник) | Трек "Поддержка изменений"
Экспертный практикум
«Цифровая трансформация: вектор устойчивого развития»

ссылка на программу
модератор
Александр Подковыров
Член оргкомитета НУР-2020, партнер Проектного офиса «Стратегии и практики устойчивого развития», руководитель направлений «Технологические проекты» и «Образовательные программы» Ассоциации кластеров и технопарков России, руководитель предпринимательской программы (МВА) МИРБИС, эксперт Базовой кафедры ФАС России РЭУ им. Г.В. Плеханова
спикер
Евгения Чистова
Руководитель по устойчивому развитию "Билайн"
спикер
Ирина Ефремова-Гарт
Руководитель КСО IBM в России
спикер
Булат Калиев
Руководитель практики блокчейн в «Делойт», СНГ
спикер
Александр Горбачев
Менеджер по устойчивому развитию Coca-Cola HBC Россия
спикер
Сергей Певнев
Директор по корпоративным проектам и взаимодействию с органами государственной власти Samsung Electronics по странам СНГ
спикер
Катерина Кузнецова
Лаборатория и клуб зеленых офисов "Зеленый офис"
10:00-18:00 | 16 июня (вторник) | Трек "Образование и сертификация"
Сертификационный тренинг «GRI: Отчетность в области устойчивого развития» (2-й день)
ссылка на программу
тренер
Рольф Швери
Директор швейцарской консалтинговой компании Schwery Consulting (лицензия The Global Reporting Initiative (GRI) на проведение тренингов в странах Восточной Европы и России) (Швейцария)
ко-тренер
Светлана Герасимова
Руководитель оргкомитета НУР-2020, программный директор, партнер Проектного офиса «Стратегии и практики устойчивого развития», Руководитель Школы КСО и устойчивого развития Московской международной высшей школы бизнеса МИРБИС, ст. преподаватель Базовой кафедры ФАС России РЭУ им. Г.В. Плеханова
ко-тренер
Алия Кадралиева
Директор ОФ «КСО Казахстан»
10:00-12:00 | 16 июня (вторник) | Трек "Акселерация социальных проектов"
Карта самодиагностики.
Этап «Проектирование и планирование»

ссылка на программу
спикер
Александр Подковыров
Член оргкомитета НУР-2020, партнер Проектного офиса «Стратегии и практики устойчивого развития», руководитель направлений «Технологические проекты» и «Образовательные программы» Ассоциации кластеров и технопарков России, руководитель предпринимательской программы (МВА) МИРБИС, эксперт Базовой кафедры ФАС России РЭУ им. Г.В. Плеханова
спикер
Оксана Клименко
Президент Ассоциации Менеджеров Проектов «Проектный Альянс», Исполнительный директор Green Project Management в Росси и странах СНГ, Международный асессор IPMA Project Excellence Awards, Основатель национального конкурса профессионального проектного управления в сфере устойчивого развития — Green Project Management Awards Russia and CIS.
спикер
Олег Лавров
Председатель правления ассоциации, Эксперт в области КМ, «КМ Альянс»
спикер
Алексей Железнов
Client service director агентства социального маркетинга SILA DELA и маркетингового агентства PAPA CARLO
17:00-19:00 | 16 июня (вторник) | Трек "Акселерация социальных проектов"
Закрытая дискуссия.
Сессия вопросов и ответов, разбор выполненного домашнего задания, этап самодиагностики «Анализ»
ссылка на программу
спикер
Татьяна Чудилина
Владелец агентства социального маркетинга SILA DELA, владелец маркетингового агентства PAPA CARLO
спикер
Наталья Морозова
Генеральный директор УК ИСУ «Управляющая компания Интегрированные Системы Управления», Председатель правления «Фонд Развития Социального Лидерства», Член оргкомитета НУР2020
спикер
Южакова Илона
Генеральный директор АНО Центр качества "ОКНО"
10:00-17:00 | 17 июня (среда) | Трек "Образование и сертификация"
Тренинг
«SDG: Цели устойчивого развития в отчётности компаний»
ссылка на программу
тренер
Рольф Швери
Директор швейцарской консалтинговой компании Schwery Consulting (лицензия The Global Reporting Initiative (GRI) на проведение тренингов в странах Восточной Европы и России) (Швейцария)
10:00-14:00 | 17 июня (среда) | Трек "Образование и сертификация"
Программа «Управление устойчивым развитием»

ссылка на программу
тренер
Светлана Герасимова
Руководитель оргкомитета НУР-2020, программный директор, партнер Проектного офиса «Стратегии и практики устойчивого развития», Руководитель Школы КСО и устойчивого развития Московской международной высшей школы бизнеса МИРБИС, ст. преподаватель Базовой кафедры ФАС России РЭУ им. Г.В. Плеханова
тренер
Александр Подковыров
Член оргкомитета НУР-2020, партнер Проектного офиса «Стратегии и практики устойчивого развития», руководитель направлений «Технологические проекты» и «Образовательные программы» Ассоциации кластеров и технопарков России, руководитель предпринимательской программы (МВА) МИРБИС, эксперт Базовой кафедры ФАС России РЭУ им. Г.В. Плеханова
14:00-15:30 | 17 июня (среда) | Трек "Поддержка изменений"
Экспертная панель
«Гибкие технологии управления для устойчивого развития»

ссылка на программу
модератор
Екатерина Аксенова
Руководитель проектов бережного отношения к окружающей среде «Живая Планета буше»
спикер
Денис Рощин
Эксперт по корпоративному карьерному консультированию, executive-коуч
спикер
Мария Забурмах
Психолог, бизнес-консультант, волонтер Музея предпринимателей, мецентов и благотворителей
спикер
Анна Полякова
Руководитель направления по системе дуального образования АО "Первоуральский новотрубный завод"
спикер
Андрей Вебер
Коуч, основатель проекта Культура Счастья и генеральный продюсер International Day of Happiness
спикер
Евгений Солоненко
Аджайл-коуч, Сбербанк
спикер
Мария Кизима
Директор «Единого Центра Поддержки Франчайзинга», соучредитель и руководитель юридического департамента компании «Франчайзинг-Интеллект»
спикер
Олег Лавров
Председатель правления ассоциации, Эксперт в области КМ, «КМ Альянс»
16:00-18:00 | 17 июня (среда) | Трек "Поддержка изменений"
Презентация Национального Конкурса проектов в сфере устойчивого развития
«GPM Awards Russia and CIS»

ссылка на программу
модератор
Оксана Клименко
Президент Ассоциации Менеджеров Проектов «Проектный Альянс», Исполнительный директор Green Project Management в Росси и странах СНГ, Международный асессор IPMA Project Excellence Awards, Основатель национального конкурса профессионального проектного управления в сфере устойчивого развития — Green Project Management Awards Russia and CIS.
спикер
Joel Carboni
Президент Green Project Management Global – международной организации, участника Глобального договора ООН
спикер
Peter Milsom
Вице-президент Green Project Management
спикер
Николай Еланцев
Директор Государственного казенного учреждения Ямало-Ненецкого автономного округа «Централизованная бухгалтерия органов государственной власти Ямало-Ненецкого автономного округа»
спикер
Евгений Тимошин
Куратор проекта - учредитель (собственник) ООО «Заполярный Олень»
спикер
Вячеслав Вековцев
Генеральный директор компании «Экополис»
12:00-14:00 | 17 июня (среда) | Трек "Поддержка изменений"
Экспертная дискуссия BIOCAD «Стратегии устойчивого развития технологических компаний в период пандемии и после неё»

ссылка на программу
модератор
Ковалёв Вадим
Первый заместитель исполнительного директора Ассоциации менеджеров
спикер
Белякова Дарья
Руководитель отдела корпоративной культуры и корпоративной социальной ответственности BIOCAD
спикер
Максим Ремчуков
Директор по устойчивому развитию СИБУР
спикер
Игорь Коротецкий
Партнер, руководитель Группы операционных рисков и устойчивого развития КПМГ в России и СНГ
спикер
Елена Серегина
Директор Департамента корпоративной социальной ответственности МТС
спикер
Анна Боброва
Бизнес-партнер по устойчивому развитию ИКЕА
спикер
Алиса Васильева
Менеджер по устойчивому развитию и взаимодействию с местными сообществами, Coca Cola HBC Россия
спикер
Даница Пург
Профессор, основатель и ректор Школы бизнеса IEDC-Bled в Словении, первый Президент Ассоциации Развития менеджмента Центральной и Восточной Европы - CEEMAN
10:00-12:00 | 17 июня (среда) | Трек "Акселерация социальных проектов"
Карта самодиагностики.
Этап «Реализация и оценка»
ссылка на программу
спикер
Екатерина Затуливетер
Основатель социального проекта "Альтуризм"
спикер
Дмитрий Нечаев
Исполнительный директор диджитал агентства Hate
спикер
Алина Баринова
Эксперт по нетворкингу и созданию сообществ, сооснователь Women's Leadership Forum, лидер Клуба Клубов, объединяющего женские клубы в корпорациях, предприниматель с 20-летним опытом в рекламе и маркетинге
спикер
Куликова Надежда
Вице-президент НП «Коллегия аналитиков» Канд.псх.н-к, магистр системологии, экономист
спикер
Наталья Кошелева
Специалист по оценке, Компания «Процесс Консалтинг»», Президент Ассоциации специалистов по оценке программ и политик.
17:00-19:00 | 17 июня (среда) | Трек "Акселерация социальных проектов"
Закрытая дискуссия. Сессия вопросов и ответов, разбор выполненного домашнего задания, этап самодиагностики «Проектирование и планирование»
ссылка на программу
спикер
Татьяна Чудилина
Владелец агентства социального маркетинга SILA DELA, владелец маркетингового агентства PAPA CARLO
спикер
Наталья Морозова
Генеральный директор УК ИСУ «Управляющая компания Интегрированные Системы Управления», Председатель правления «Фонд Развития Социального Лидерства», Член оргкомитета НУР2020
спикер
Алексей Железнов
Client service director агентства социального маркетинга SILA DELA и маркетингового агентства PAPA CARLO
спикер
Полина Денисенко
Тренер проекта "Взрослое лидерство", автор и ментор бизнес-акселератора "100 дней роста" для стартапов кластера биомедицинских технологий Фонда "Сколково", автор тренингов по развитию навыков эффективного лидерства, эксперт в управлении бизнесом, маркетингом и коммуникациями
10:00-17:00 | 18 июня (четверг) | Трек "Образование и сертификация"
Сертификационный тренинг «GPM: Устойчивое управление проектами»

ссылка на программу
ведущая
Оксана Клименко
Президент Ассоциации Менеджеров Проектов «Проектный Альянс», Исполнительный директор Green Project Management в Росси и странах СНГ, Международный асессор IPMA Project Excellence Awards, Основатель национального конкурса профессионального проектного управления в сфере устойчивого развития — Green Project Management Awards Russia and CIS.
10:00-17:00 | 18 июня (четверг) | Трек "Образование и сертификация"
Training «Reporting on ESG Data (in collaboration with SASB, Day 1)
ссылка на программу
тренер
Рольф Швери
Директор швейцарской консалтинговой компании Schwery Consulting (лицензия The Global Reporting Initiative (GRI) на проведение тренингов в странах Восточной Европы и России) (Швейцария)
12:00-13:30 | 18 июня (четверг) | Трек "Поддержка изменений"
"Социальное предпринимательство: устойчивое развитие в условиях кризиса"
Открытое заседание комиссии по соц.предпринимательству "ОПОРА РОССИИ"

ссылка на программу
модератор
Сергей Голубев
Председатель комиссии по социальному предпринимательству Общероссийской Общественной Организации "ОПОРА РОССИИ" (г. Москва)
спикер
Оксана Лазарева
Руководитель отдела развития «АКТИВ ИНТЕГРО», заместитель руководителя Комитета по социальному предпринимательству Ростовского Областного Отделения Общероссийской Общественной Организации «ОПОРА РОССИИ», координатор проекта «Волонтерское движение» ОПОРА ДУШИ» (г.Ростов)
спикер
Светлана Налепова
Председатель комитета по социальному предпринимательству Московского областного отделения ОПОРЫ РОССИИ. Основатель социального предприятия ООО "Творческие мастерские "Серебряные года"
(Московская область)
спикер
Наталья Чемакина
ООО ПКФ Виринея. Производство спецодежды.предприятие инвалиды, пенсионеры,многодетные и одиночки матери.
(г. Саратов)
спикер
Алла Титова
Председатель комитета по социальному предпринимательству Воронежского отделения ОПОРЫ РОССИИ. Руководитель акселерационной программы социальных проектов Воронежской области "Социальные инновации" (г. Воронеж)
14:00-16:00 | 18 июня (четверг) | Трек "Поддержка изменений"
Экспертная панель
«Креативные инструменты устойчивого развития»

ссылка на программу
модератор
Светлана Калашникова-Прокофьева
Руководитель проектов в сфере культуры и искусства; тьютор проектов РАНХиГС, МВЭШСН.
спикер
Ольга Киселева
Художник, Профессор Университета Сорбонна, Директор Института Науки и Искусства
спикер
Гюзелла Николайшвили
Президент международного фестиваля социальной рекламы «ЛАЙМ», основатель АНО «Лаборатория социальной рекламы»
спикер
Юрий Сафронов
Основатель компании EcoDao, экоблогер
спикер
Елена Вишнякова
Заместитель генерального директора ГК «ЭкоЛайн»
спикер
Янина Пруденко
Кандидат философских наук, куратор Открытого архива Украинского медиаарта, автор монографий «Кибернетика в гуманитарных науках и искусстве в СССР» и «Украинская светомузыка», экоблогерка
спикер
Алексей Шульгин
Художник, куратор, участник группы "Электробутик", куратор Электромузея, преподаватель медиа-арта в Школе Родченко, почетный доктор Гетеборгского университета
17:00-18:30 | 18 июня (четверг) | Трек "Поддержка изменений"
Вебинар
«Актуальная экологическая повестка: федеральные проекты, региональные инициативы и корпоративные практики»

ссылка на программу
модератор
Юлия Филаткина
Исполнительный директор Российского экологического общества, генеральный директор АНО «Национальный центр компетенций экологических реформ»
спикер
Рашид Исмаилов
Председатель Общероссийской общественной организации по охране и защите природных ресурсов «Российское экологическое общество», заместитель председателя Общественно-делового совета Национального проекта «Экология». Член Рабочей группы «Экология и природные ресурсы» Государственного совета Российской Федерации
спикер
Иван Барсола
Директор Группы операционных рисков и устойчивого развития, КПМГ в России и СНГ
спикер
Валерий Минчев
Директор по охране труда, промышленной безопасности и экологии компании «Северсталь»
спикер
Татьяна Честина
Руководитель общественного движения «ЭКА»
спикер
Роман Саблин
Экотренер, сооснователь компании «Зелёный Драйвер»
спикер
Гульнара Рахматулина
Заместитель Министра природных ресурсов и цикличной экономики Ульяновской области
10:00-12:00 | 18 июня (четверг) | Трек "Акселерация социальных проектов"
Карта самодиагностики.
Этап «Презентация (Продажа)»
ссылка на программу
спикер
Антон Григорьев
Основатель агентства презентационного маркетинга Hotred, эксперт в области визуальных коммуникаций, автор и ведущий курса для программы MBA экономического факультета МГУ им.М.В.Ломоносова
спикер
Александр Григорьев
Главный редактор агентства презентационного маркетинга Hotred, копирайтер, кандидат филологических наук
спикер
Полина Денисенко
Тренер проекта "Взрослое лидерство", автор и ментор бизнес-акселератора "100 дней роста" для стартапов кластера биомедицинских технологий Фонда "Сколково", автор тренингов по развитию навыков эффективного лидерства, эксперт в управлении бизнесом, маркетингом и коммуникациями
17:00-19:00 | 18 июня (четверг) | Трек "Акселерация социальных проектов"
Закрытая дискуссия. Сессия вопросов и ответов, разбор выполненного домашнего задания, этап самодиагностики «Реализация и оценка»
ссылка на программу
спикер
Екатерина Затуливетер
Основатель социального проекта "Альтуризм"
спикер
Дмитрий Нечаев
Исполнительный директор диджитал агентства Hate
спикер
Алина Баринова
Эксперт по нетворкингу и созданию сообществ, сооснователь Women's Leadership Forum, лидер Клуба Клубов, объединяющего женские клубы в корпорациях, предприниматель с 20-летним опытом в рекламе и маркетинге
10:00-17:00 | 19 июня (пятница) | Трек "Образование и сертификация"
Сертификационный тренинг «GPM: Устойчивое управление проектами» (2-й день)

ссылка на программу
тренер
Оксана Клименко
Президент Ассоциации Менеджеров Проектов «Проектный Альянс», Исполнительный директор Green Project Management в Росси и странах СНГ, Международный асессор IPMA Project Excellence Awards, Основатель национального конкурса профессионального проектного управления в сфере устойчивого развития — Green Project Management Awards Russia and CIS.
11:00-13:00 | 19 июня (пятница) | Трек "Поддержка изменений"
Онлайн-конференция "10-летие Плана устойчивого развития и повышения качества жизни Unilever"

ссылка на программу
спикер
Регина Кузьмина
Президент Unilever в России, Украине и Беларуси
спикер
Валерий Туаев
Старший бренд-менеджер Domestos
спикер
Екатерина Маркелова
Старший бренд-менеджер Dove
спикер
Юлия Давидова
Старший менеджер по маркетингу категории ухода за лицом бренда "Чистая Линия"
спикер
Гульнара Ахметова
Начальник отдела исследований и разработок косметических рецептур Unilever
спикер
Марина Ример
Директор по маркетингу категории мороженого Unilever
спикер
Евгения Седова
Директор отдела исследования и разработок категории средств личной гигиены Unilever
спикер
Наталья Воробьева
Старший менеджер по закупкам сырья и контрактного производства Unilever
спикер
Арина Сергиевская
Руководитель отдела по соблюдению деловой этики Unilever
спикер
Евгений Смирноов
Руководитель отдела технического регулирования Unilever
спикер
Анна Никулушкина
Менеджер по развитию бренда работодателя Unilever
14:00-16:00 | 19 июня (пятница) | Трек "Поддержка изменений"
Смысловой синтез
«Устойчивое развитие и циклическая экономика: концептуальные подходы»

ссылка на программу
модератор
Светлана Герасимова
Руководитель оргкомитета НУР-2020, программный директор, партнер Проектного офиса «Стратегии и практики устойчивого развития», Руководитель Школы КСО и устойчивого развития Московской международной высшей школы бизнеса МИРБИС, ст. преподаватель Базовой кафедры ФАС России РЭУ им. Г.В. Плеханова
модератор
Соболев Игорь
Советник генерального директора Фонда президентских грантов
спикер
Бобылёв Сергей
Заведующий кафедрой Экономического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова, профессор, возглавлял экспертные группы Программы развития ООН, Всемирного банка, Глобального экологического фонда.
спикер
Жевлакова Мария
Эксперт в области циклической экономики, коуч, тренер и консультант
спикер
Беляева Наталья
Генеральный директор юридической компании «Дельфи», член Ассоциация юристов России, зам. председателя Комитета по экологии «Деловая Россия»
спикер
Малашенко Наталия
Директор по корпоративным отношениям UPM
спикер
Попова Анастасия
Руководитель проекта об устойчивом развитии +1, инициатор "Лига зелёных брендов"
16:00-17:30 | 19 июня (пятница) | Трек "Поддержка изменений"
Fashion HUB-сессия
«Устойчивая мода: cовременное осознанное потребление

ссылка на программу
спикер
Ростовщиков Георгрий
Генеральный директор FASHION HUB RUSSIA, Президент Международной Ассоциации Байеров INTERNATIONAL BUYERS HUB, Fashion директор MILO GROUP
спикер
Лилия Рах
Крупнейший байер Азии, основатель fashion-холдинга Sauvage Group (Казахстан), председатель генерального совета Международной Ассоциации Байеров INTERNATIONAL BUYERS HUB, постоянный член BOF500 "500 самых влиятельных людей в мире моды" по версии издания Business of Fashion.
спикер
Анна Иванова
Международный fashion эксперт и аналитик, проработав на разных позициях на такие дома как Louis Vuitton, Balmain, Saint Laurent и Stefano Ricci она 18 лет спустя стала глобальным fashion экспертом. Участник движения Fashion Révolution Week
спикер
Тим Ильясов
Исследователь моды
спикер
Джейкоб Якубов
Художник, дизайнер, предприниматель, владелец бренда WHO I AM, Ювелирного дома Yakubov Jewelry, Галереи современного WHO I AM Gallery
спикер
Алексей Вольвак
Сооснователь международной платформы по перепродаже поддержанной люксовой одежды spin4spin.com, венчурный инвестор
спикер
Никита Литвинов
Сооснователь и генеральный директор компании «Простое дело», партнер проекта Banemets. Инженер-эколог (МГТУ им. Н.Э. Баумана), молодой ученый, урбанист.
Ольга Джонстон-Антонова
Консультант - эксперт в области экоустойчивой моды и циклической экономики, тренд аналитик, журналист, преподаватель и гуру персонального стиля и созданию личного гардероба и интерьер- и дизайн- пространства
10:00-12:00 | 19 июня (пятница) | Трек "Акселерация социальных проектов"
Презентация проектов.
Обратная связь от экспертов. Часть №1
ссылка на программу
спикер
Татьяна Чудилина
Владелец агентства социального маркетинга SILA DELA, владелец маркетингового агентства PAPA CARLO
спикер
Наталья Морозова
Генеральный директор УК ИСУ «Управляющая компания Интегрированные Системы Управления», Председатель правления «Фонд Развития Социального Лидерства», Член оргкомитета НУР2020
спикер
Алина Баринова
Эксперт по нетворкингу и созданию сообществ, сооснователь Women's Leadership Forum, лидер Клуба Клубов, объединяющего женские клубы в корпорациях, предприниматель с 20-летним опытом в рекламе и маркетинге
17:00-19:00 | 19 июня (пятница) | Трек "Акселерация социальных проектов"
Презентация проектов.
Обратная связь от экспертов. Часть №2
ссылка на программу
спикер
Дмитрий Нечаев
Исполнительный директор диджитал агентства Hate
спикер
Антон Григорьев
Основатель агентства презентационного маркетинга Hotred, эксперт в области визуальных коммуникаций, автор и ведущий курса для программы MBA экономического факультета МГУ им.М.В.Ломоносова
спикер
Александр Григорьев
Главный редактор агентства презентационного маркетинга Hotred, копирайтер, кандидат филологических наук
спикер
Алексей Железнов
Client service director агентства социального маркетинга SILA DELA и маркетингового агентства PAPA CARLO
спикер
Золоторевская Анна
Председатель Гильдии устойчивого развития, КСО и социального предпринимательства. Руководитель тематической рабочей группы «Достойная работа и экономический рост» Аналитического центра при Правительстве РФ
спикер
Линник Ирина
Сопредседатель Гильдии устойчивого развития, корпоративной социальной ответственности и социального предпринимательства
спикер
Яблонский Владимир
Заместитель председателя Правления
Фонд поддержки детей в трудной жизненной ситуации. председатель правления
АНО «Ассоциация социального развития»
спикер
Мария Осинцева
Фонд Развития Социального Лидерства
спикер
Ольга Попова-Качелкина
Руководитель департамента КСО в LUIS+
10:00-14:00 | 20 июня (суббота) | Трек "Образование и сертификация"
Программа «Управление устойчивым развитием»
(сертификат РЭУ им. Плеханова)

ссылка на программу
тренер
Светлана Герасимова
Руководитель оргкомитета НУР-2020, программный директор, партнер Проектного офиса «Стратегии и практики устойчивого развития», Руководитель Школы КСО и устойчивого развития Московской международной высшей школы бизнеса МИРБИС, ст. преподаватель Базовой кафедры ФАС России РЭУ им. Г.В. Плеханова
тренер
Александр Подковыров
Член оргкомитета НУР-2020, партнер Проектного офиса «Стратегии и практики устойчивого развития», руководитель предпринимательской программы (МВА) ММВШБ МИРБИС, эксперт Базовой кафедры ФАС России РЭУ им. Г.В. Плеханова
10:00-13:00 | 20 июня (суббота) | Трек "Образование и сертификация"
Экзамен на получение международного сертификата GPM P5.
Сертификат GPM

ссылка на программу
тренер
Оксана Клименко
Президент Ассоциации Менеджеров Проектов «Проектный Альянс», Исполнительный директор Green Project Management в Росси и странах СНГ, Международный асессор IPMA Project Excellence Awards, Основатель национального конкурса профессионального проектного управления в сфере устойчивого развития — Green Project Management Awards Russia and CIS.
17:00-19:00 | 20 июня (суббота) | Трек "Акселерация социальных проектов"
Панель социальных проектов (5 проектов, которые уже прошли этапы)
ссылка на программу
спикер
Татьяна Чудилина
Владелец агентства социального маркетинга SILA DELA, владелец маркетингового агентства PAPA CARLO
спикер
Наталья Морозова
Генеральный директор УК ИСУ «Управляющая компания Интегрированные Системы Управления», Председатель правления «Фонд Развития Социального Лидерства», Член оргкомитета НУР2020
спикер
Дмитрий Нечаев
Исполнительный директор диджитал агентства Hate
спикер
Алина Баринова
Эксперт по нетворкингу и созданию сообществ, сооснователь Women's Leadership Forum, лидер Клуба Клубов, объединяющего женские клубы в корпорациях, предприниматель с 20-летним опытом в рекламе и маркетинге
спикер
Полина Денисенко
Тренер проекта "Взрослое лидерство", автор и ментор бизнес-акселератора "100 дней роста" для стартапов кластера биомедицинских технологий Фонда "Сколково", автор тренингов по развитию навыков эффективного лидерства, эксперт в управлении бизнесом, маркетингом и коммуникациями
10:00-18:00 | 23 июня (вторник) | Трек "Образование и сертификация"
GRI Standards Training Course (English) (Day 1, Certificate GRI)
ссылка на программу
тренер
Рольф Швери
Директор швейцарской консалтинговой компании Schwery Consulting (лицензия The Global Reporting Initiative (GRI) на проведение тренингов в странах Восточной Европы и России) (Швейцария)
10:00-18:00 | 24 июня (среда) | Трек "Образование и сертификация"
GRI Standards Training Course (English) (Day 2, Certificate GRI)
ссылка на программу
тренер
Рольф Швери
Директор швейцарской консалтинговой компании Schwery Consulting (лицензия The Global Reporting Initiative (GRI) на проведение тренингов в странах Восточной Европы и России) (Швейцария)
10:00-17:00 | 25 июня (четверг) | Трек "Образование и сертификация"
Training «Reporting on ESG Data (in collaboration with SASB, Day 2)
ссылка на программу
тренер
Рольф Швери
Директор швейцарской консалтинговой компании Schwery Consulting (лицензия The Global Reporting Initiative (GRI) на проведение тренингов в странах Восточной Европы и России) (Швейцария)
Организатор события
Акселератор
социальных проектов
Технический партнер
Миссия проекта
в содействии продвижению в российскую практику подходов устойчивого развития через формирование интегрированного управленческого мышления, ориентированного на поиск и реализацию устойчивых стратегий развития с опорой на ценности, разделяемые бизнесом и обществом.
Интеллектуальные спонсоры
Информационная поддержка мероприятия
Оставить заявку на спонсорство/партнерство
Хотели ли бы Вы получить презентацию для партнеров
Нажимая на кнопку Вы даете согласие на обработку персональных данных.
Рассказывайте о нашей Неделе Устойчивого Развития друзьям, коллегам, партнерам. Давайте вместе сделаем мероприятие масштабным.
Можете использовать наш хештег
#НУР2020
Для лучшей работы сайта мы используем cookies
Больше не показывать
Close
Приглашаем представителей БИЗНЕС-СООБЩЕСТВА
1. Представить свои программы и эффективные кейсы в области КСО и Устойчивого Развития
2. Получить актуальные знания и инструменты или принять участие в акселерации проектов
3. Повысить квалификацию и пройти сертификацию
Для получения доступа к презентациям, оставьте, пожалуйста свою почту
Приглашаем представителей НКО
1. Пройти обучение, обменяться знаниями и успешными практиками, в том числе инструментами софинансирования и развития социальных проектов
2. Повысить квалификацию и пройти сертификацию
3. Расширить контакты с представителями бизнес-сообщества и институтов развития
Приглашаем менеджеров по КСО и УСТОЙЧИВОМУ РАЗВИТИЮ
1. Представить собственные кейсы и практики
2. Повысить квалификацию и пройти сертификацию
3. Принять участие в практикумах и программах акселерации
Приглашаем представителей ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО СООБЩЕСТВА
1. Наладить контакты с представителями бизнес-сообщества и институтов развития
2. Пройти обучение, обменяться знаниями и успешными практиками
3. Повысить квалификацию и пройти сертификацию
Вы представитель СМИ/Благосферы
1. Получить уникальный контент и прямой доступ к экспертам
2. Пройти обучение, обменяться знаниями и успешными практиками
3. Принять участие в практикумах и программах акселерации
Приглашаем представителей ИНСТИТУТОВ РАЗВИТИЯ И ГОССЕКТОРА
1. Представить меры поддержки проектов
2. Получить актуальные знания и инструменты
3. Обменяться успешными кейсами и практиками
Оставить заявку на участие
Укажите сферу деятельности
Выберите образовательную программу
Количество участников от компании
Нажимая на кнопку, Вы даете согласие на обработку персональных данных.